САД24 Рейтинг⭐⭐⭐ ⭐⭐(4.8/5) Інтернет-магазин саджанців розплідника САД24

Эксперты рассказали, какие яблоки стоит выращивать украинским фермерам, чтобы выйти на внешние рынки

Украина имеет все возможности для увеличения экспорта яблок в страны Ближнего Востока.Восточные рынки ежегодно растут минимум на 9%, тогда как европейские снижаются. Сегодня украинские фермеры могут выращивать премиальную продукцию, пользуется там необычайным спросом.

Страны Ближнего Востока покупают около 1300000. Тонн яблук.на год. Больше импортирует Египет.Среди стран, которые активно закупают яблоки, также Ирак, Сирия, Израиль и Иордания. Однако, самое дорогое яблоки ценят в Израиле, ОАЭ, Саудовской Аравии и Кувейте.

 

Эксперты говорят, что если бы украинские фермеры могли выйти на международные рынки следует придерживаться нескольких советов: мелкий размер и высокое качество продукции. Дело в том, что в странах Ближнего Востока наибольшим спросом пользуются такие сорта как зеленый "Голден", "Ред Делишеc", "Гала" и "Грэни Смит".

Также важным аспектом является качество продукции. Потребители на Ближнем Востоке лучше покупают яблоки премиум-сегмента. Лидер в поставке которых пока Италия, Франция, США и Чили.Однако эксперты считают, что Украина может выращивать и поставлять значительное количество высококлассных яблок.

Каталог
Контакти
  • САД24
  • Україна Луцьк, Волинська обл. вул.Шопена 22